#ПЕРВОклассные учителя Макарова Елена Владимировна

Здравствуйте!

Учитель – это не профессия, а образ жизни. Каждый мой день превращается в спектакль, и какие только роли не приходится играть в течение дня: наставника, друга, мамы… И нельзя допустить фальши, потому что дети — самые взыскательные зрители, которых невозможно обмануть.

Самое ценное в моей профессии — доверие моих учеников и их родителей. Мы, педагоги, часто «открываем» в детях новое, неожиданное, скрытое от невнимательного глаза. Мы помогаем преодолеть барьер страха, поверить в себя, раскрыть способности и возможности, о которых вы сами не подозревали.

Каждое занятие для меня – это новый опыт, как найти ключик к каждому ребенку, суметь заинтересовать, увлечь своими предметами. Нельзя приходить к детям, если тебе не интересны их проблемы, и ты не знаешь, что им нравится. Равнодушие и скуку считаю основными врагами в педагогической деятельности. Ценю в людях доброту и порядочность, честность и отзывчивость.

Наблюдать, как мои ученики растут в знаниях, навыках и уверенности в собственных силах – моя самая большая радость в преподавании!

Информация и фото предоставлены учителем