#Новости дошкольное отделение

Коллеги, а вы любите сказки? Знаете, где они живут? У сказок есть своя страна! Всё в ней необыкновенно – кругом растут конфетные деревья, стоят пряничные домики. Да и солнце каждый день светит разное – то апельсиновое, то банановое, то яблочное.  Хотите побывать в этой сказочной стране? Тогда вперед, но попасть в эту страну могут только те, кто умеет фантазировать!

Педагоги дошкольного отделения (корпус ул. Иванова, 44) умеют и сегодня совершили необычное путешествие в Страну сказок, где не только прогулялись по тропинкам волшебного леса, были заколдованы злой волшебницей и с помощью танца сумели избавиться от ее чар, восстановили свои силы под волшебным дождем и помогли трудолюбивым гномам, но и узнали множество приемов работы со сказкой.

Сказка – это особая реальность, которая в доступной форме помогает дошкольникам постигать мир взрослых. Обыгрывая сюжеты сказок и примеряя на себя образы феи, рыцаря, жадной старухи, волшебного цветка или сказочного животного, дети учатся проигрывать реальные жизненные ситуации, а эмоциональное отождествление себя с героями сказки позволяет им не только понять, что любимые герои испытывают такие же, как и они, чувства и эмоции, но и осознать понятия добра и зла, принять общечеловеческие нравственные ценности.

Читайте детям сказки и помните, что попасть в Страну сказок могут только те взрослые, которые умеют фантазировать и не забывают, что когда-то были детьми! Приятного путешествия!

Педагог-психолог Жагарина М.А.