#Новости дошкольное отделение Дети и дорога

30 апреля 2021 года в рамках недели безопасности в нашем детском саду была организована встреча с инспектором пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД. Инспектор ГИБДД провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор рассказала ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части, объяснила правила езды на велосипеде, самокате, также дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.

В игровой форме «красный, желтый, зеленый» воспитанники ДОУ рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Ребятам очень понравилось, все остались довольны и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.  Выражаем огромную благодарность сотрудникам ГБДД за увлекательную встречу и тесное взаимодействие, направленное на формирование основ безопасного поведения детей на дороге.

Информация и фото предоставлены ДО