Новости дошкольное отделение Мастер-класс #Be happy в рамках психологической разгрузки для педагогов

Весна – это такой период пробуждения, период радости, а также период, когда накопленная усталость за долгую зиму снижает работоспособность, снижается физический и эмоциональный тонус человека. В этот период стоит уделить себе больше внимания, стараться получать больше положительных эмоций. С этой целью в дошкольном отделении проводился мастер-класс «Be happy».

В течение нашего тренинга педагоги постарались раскрыть понятие «личного счастья». Психомоторная гимнастика подарила каждому заряд позитивной энергии. Благодаря приемам и техникам сказкотерапии с элементами массажа, арт-терапии педагоги сняли эмоциональное напряжение и получились замечательные творческие работы!

У каждого педагога получились разные интересные работы, в которых чувствовался характер художника. Создавая свои работы, коллеги с нежностью отнеслись к своему творчеству.

К концу встречи педагогам удалось расслабиться, провести время с пользой. Метафорические карты помогли коллегам ответить на вопросы про себя и для себя. Тренинг прошел в теплой и комфортной атмосфере!

Благодарю коллег за искренность и творчество. До новых встреч!

 

Педагог-психолог Зеленкова Е.В.

Информация и фото предоставлены дошкольным отделением