#Новости «Горностайки»

? Новости «Горностайки» ?

Неделя 29 марта – 03 апреля

Главные события недели: онлайн-семинар Ш.и П. Амонашвили,
городской этап конкурса исследовательских проектов младших школьников «Мое первое открытие».
?
29-30 марта учителя образовательного центра приняли участие в онлайн-семинаре Шалвы и Пааты Амонашвили «12 законов жизни и воспитания».
В первый день семинара с учениками 2 «ж» класса был проведен урок «Жизнь на небе и на земле», посвященный памяти Ольги Валерьевны Жилинской.
?
1–3 апреля победители районного этапа конкурса «Моё первое открытие» приняли участие в репетициях и конференциях городского этапа. Пожелаем удачи тем ребятам, которые будут выступать на следующей неделе.
?
1 апреля, в четверг, Кирилина Е.А. приняла участие в установочной сессии для руководителей ММО «Особенности формирования функциональной грамотности в начальной школе: организация методической работы в муниципалитете».
?
1-2 апреля учителя начальных классов стали слушателями Всероссийского онлайн-семинара «Новые требования к рабочим программам учебных предметов».
?
2 апреля, в пятницу, в рамках дня распространения информации об аутизме, ученики и учителя младшей школы провели акцию «Зажги синим», надевая одежду синего цвета, украшая свои кабинеты синими предметами интерьера и рассказывая об этом дне на классных часах и во время практических занятий.
______
Цитата недели:
Жизнь — это пламенный танец Настоящего с Будущим, следы которого хранит Прошлое.
Шалва Амонашвили

Информация предоставлена кафедрой начального образования