Мы такие разные

Традиционно декабрь в нашей стране начинается с декады инвалидов. В рамках декады проводятся мероприятия, целью которых является напомнить обществу о том, что среди нас есть особые люди, нуждающиеся в нашей заботе и помощи.

Особые дети посещают группу кратковременного пребывания, работающую на базе нашего дошкольного отделения. В обычное время воспитанники с особыми образовательными потребностями регулярно взаимодействуют с ребятами из общеразвивающих групп, совместно посещая музыкальные и спортивные развлечения, сенсорную комнату… В настоящее же время совместные мероприятия не проводятся из-за сложной эпидемиологической обстановки. Детям с особенностями развития очень не хватает взаимодействия с обычными ребятами.

Воспитатель Вонда О. А. провела беседу с детьми старшей группы №9 на тему «Мы такие разные», рассказала о том, что вокруг нас есть особые ребята, которым нужны наши забота и понимание. Дети старшего возраста приготовили для мальчиков и девочек, которые нуждаются в их внимании, сердце из разноцветных ладоней, символизирующих протянутые руки помощи.

Команда наших специалистов (Пархоменко Л. Н., физ. инструктор; Евдокимова Н. А. муз. руководитель, Зеленкова Е. В., педагог-психолог, Коробейщикова Л. Н., дефектолог) и воспитателей (Бродникова М. А., Вонда О. А.) организовали и провели олимпиаду «Мы чемпионы»; яркие и интересные, спортивное и музыкальное развлечения. Дети получили массу положительных эмоций; почувствовали, что им под силу любые испытания!