Итоги пригласительного школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Пригласительный школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводился для обучающихся 3-10 классов 2019-2020 учебного года из образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации, кроме г. Москвы.

Олимпиада проводили Образовательный центр «Сириус» и Департамент образования и науки г. Москвы при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского народного фронта. Экспертное сопровождение обеспечивали Образовательный центр «Сириус» и Центр педагогического мастерства г. Москвы.

Олимпиада проходила по 6 предметам в рамках приоритетов стратегии научно-технологического развития РФ: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия. Период проведения — 20 апреля — 29 мая в дистанционной форме.

Для участия школьники регистрировались на тур по выбранному общеобразовательному предмету на сайте Центра «Сириус».
Наши гимназисты принимали участие во всех предметах, выбирая по 2-3  олимпиады.

 

 

Учащиеся, выбравшие задания на класс выше:
астрономия Кузьмина В. 8 миф — 9 — Победитель
информатика Цой А. 7 миф — 8 — Победитель
информатика Федоров Ю. 9 миф — 10 — Победитель
математика Бекмамбетов Г. 7 миф — 8 — Победитель
математика Соломенников Н. 9 миф — 10 — Победитель
химия Воронина А. 7 бх — 8 — Победитель
химия Шульга А. 7 бх — 8 — Победитель

Результаты Астрономия
Результаты Биология
Результаты Информатика
Результаты Математика
Результаты Физика
Результаты Химия

В олимпиаде приняли участие 305 953 школьника 3-10 классов. Наибольшую активность проявили юные любители математики: в туре по этому предмету участвовало 155 090 человек.На каждый тур давалось 2 суток (в информатике – 4 суток). Участники выполняли олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно.

Среди регионов-лидеров по числу участников — Оренбургская, Самарская, Воронежская, Нижегородская, Тамбовская, Самарская, Тюменская, Ульяновская, Курская, Новосибирской области, республики Адыгея, Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Удмуртская, Чувашская, Кабардино-Балкарская и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Победителями и призерами тура по математике стали 53 449 человек, по физике — 13 553 человека, по химии — 14 006, по биологии — 23 975, по информатике — 6 051, по астрономии — 8 494. Все они будут награждены дипломами: 22 июня электронные сертификаты появятся в личных кабинетах участников.
Ребята будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах, проекте «Сириус.Лето» и конкурсных отборах на очные программы. А региональные центры выявления и поддержки одаренных детей, создаваемые в субъектах Российской Федерации по модели «Сириуса», будут использовать результаты мероприятия для приглашения на программы и мероприятия в своих регионах.