Друзья, 10 ноября наша страна отмечает День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Историю праздника можно отсчитывать с 1962 года, когда в СССР появился День советской милиции. Дату определили не просто так — именно 10 ноября, буквально через три дня после социалистической революции, в 1917 году было подписано постановление о создании рабочей милиции.

История правоохранительных органов в нашей стране насчитывает 400 с лишним лет, ведь органы внутренних дел в царской России официально были образованы в 1802 году после манифеста об учреждении министерств Александра I. При этом структура по охране общественного порядка была заложена за сто лет до этого, при Петре I. А еще раньше, в XVI веке, на Руси появились так называемые «губные старосты», которых называют предшественниками современных участковых.

На сегодняшний день в задачи полиции входит охрана общественного порядка, предотвращение и раскрытие преступлений и розыск совершивших их людей, борьба с терроризмом, экстремизмом и распространением наркотиков, контроль за оборотом оружия, а также обеспечение безопасности дорожного движения.

Да, служба в этом ведомстве непростая, она полна стрессов и опасности, поэтому нашим доблестным полицейским, конечно, будет очень приятно услышать в свой адрес добрые слова, которые мы обязательно сказали бы с нашей прославленной сцены, если бы эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением короновируса, не нарушила наши планы.

А пока мы не можем организовать праздничный концерт для сотрудников Отдела полиции №10 «Советский» УМВД России по г. Новосибирску, мы придумали для них ONLINE — поздравления от деток группы » Непоседы», подготовленные студией «Горностайчики», руководитель и воспитатель группы » Непоседы» Марина Анатольевна Бродникова, музыкальный руководитель Наталья Анатольевна Евдокимова. Мы искренне благодарим коллектив МАОУ ОЦ «Горностай» Дошкольное отделение за то, что поддержали нашу идею и сотворили такой чудесный творческий подарок!

А всем сотрудникам полиции мы желаем крепкого здоровья и благополучия, пусть ваши рабочие будни будут спокойными и безопасными, рядом всегда находится верный и надежный напарник, а дома царит мир, лад и гармония!
#деньполиции