Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

8 февраля на территории лыжной базы ИЯФ СО РАН им. В. Пелеганчука и им. А. Тульского в Академгородке состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

«Лыжня России» – самое масштабное по числу участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие в мире. В этом году на лыжню в Новосибирске вышли около 15 тысяч любителей зимнего спорта.

Первыми участниками «Лыжни России» в Новосибирской области стали дети 6-8 лет. Им предстояло преодолеть лыжную трассу длиной в 500 метров. Продолжили массовый лыжный старт пятикилометровой дистанцией юные спортсмены 2002 года рождения и младше. Завершился зимний спортивный праздник забегом в 10 км взрослых участников.

8 февраля ознаменовался двумя значимыми для ОЦ событиями — «Лыжня России» и спортивно-оздоровительный выезд в горнолыжный комплекс «Ключи». Наши любители лыжного спорта из представителей дошкольного отделения, начальной и старшей школы, отстаивали честь гимназии на лыжне, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Замечательным продолжением праздника стало посещение горно- лыжного комплекса «Ключи», где все желающие покатались на коньках, горных лыжах и сноутбах.

День спорта удался.

Организатор выезда — профком ОЦ «Горностай»