Акция «Спасибо врачам»

Волонтерская группа педагогов ОЦ «Горностай» присоединилась 23 апреля к акции «Спасибо врачам», проведя уборку территории поликлиники № 14 на ул. Демакова.

Новосибирские волонтеры приводят в порядок территории, прилегающие к поликлиникам и больницам. Стартовала акция чистоты. Неравнодушные добровольцы «Единой России» вызвались помочь медикам, чтобы те занимались только своей работой – оказывали помощь людям и больше ни на что не отвлекались.

Олег Иванинский, главный врач Новосибирского областного онкодиспансера, участник Предварительного голосования «Единой России» считает, что такие акции сейчас очень важны.

«Медики работают с огромной нагрузкой, потому что сейчас поменялась концепция организации медицинской помощи. Мы никогда еще не работали в таких условиях. И безусловно, та работа которую делают сейчас волонтеры – помогают приводить территории больниц в порядок, очень важна. Кроме того, наши сотрудники не могут провести уборку территорий из-за большой занятости, ведь многие обслуживают пациентов на дому. Мы постараемся охватить волонтерской помощью как можно больше медицинских учреждений, соблюдая, разумеется, все меры безопасности. Можно сказать, что в этом году мы освобождаем медиков от субботников», — комментирует Олег Иванинский.