Академическая биологическая линейка

29 февраля кафедра естественных наук пригласила всех шестиклассников в актовый зал, где прошла академическая биологическая линейка с целью проинформировать детей о создании биоинженерного класса в 2020-2021 учебном году.
Лектор — Балабушевич Екатерина Викторовна, учитель биологии высшей квалификационной категории, классный руководитель будущего специализированного класса.
Лекция была яркой и динамичной. Екатерина Викторовна рассказала о том, что информатика и биология — это активно развивающиеся науки XXI века. На стыке этих наук можно ожидать интересные и перспективные направления будущих исследований, поэтому совмещение этих наук дает широкие возможности для инноваций в различных областях. К наиболее развивающимся наукам XXI века специалисты относят: синтетическую биологию, нанонауку, нанопсихологию, бионику, регенеративную медицину, нутригеномику и нутригенетику, нейроэкономику и соноцитологию.
Целью создания 7 био-инженерного класса является создание сплоченной команды учеников, готовых учиться у сильных преподавателей в комфортной образовательной среде, в коллективе единомышленников. Это отличная возможность реализовать свои интересы, в будущем найти себя в науке и использовать полученные знания во благо человека.
Ребят ждет углубленное изучение математики, информатики, физики и биологии. Изучение химии с 7 класса (теория и практикум), а также тематические спецкурсы.

Координатор городского просветительского проекта «Академические субботы» ОЦ «Горностай» Ермоленко А.Н.