Среда – время классных часов. Им воспользоваться можно разными способами: можно ходить\бегать по классам – идти к детям, а можно собрать детей как можно больше в одном месте – и меньше бегать – больше говорить.
Сегодня повезло параллели восьмых классов. Им пришлось задуматься о неотвратимости проектной деятельности и возможностях, какими можно ее реализовать.
Быть восьмиклассником очень непросто. Это поворотная точка, пик подросткового возраста, когда, с одной стороны, ведущая деятельность – общение, общение в основном со сверстниками, а с другой – накатывает и со стороны родителей, и уже свое собственное понимание, что сегодня, сейчас, в восьмом классе закладывается фундамент любого возможного будущего профессионализма.
У нас в школе открывается мощное технологическое направление, дающее старт в инженерное будущее не только на уровне умений и навыков, но и на более высоком – стратегическом. Каждый сам для себя может решить, где будет его вход в это самое собственное будущее: через колледж, ЕГЭ или, например, олимпиаду НТИ.
Вести за собой юных инженеров будет Зайцев Дмитрий Сергеевич – увлеченный своим делом инженер-подвижник. Наша команда под его руководством уже блестяще выступила в Казани с лодкой на солнечных батареях.
Новый год ждет новых свершений!. Теперь у нас будут и впечатляющие инженерные проекты!